Армянский импортер в упрощенном режиме ввез яйца из России и пытался выдать их за свои

21 сентября 2016

Компания «Авица» импортировала из России в Армению 1 902 000 штук яиц, с помощью которых недобросовестно конкурировала

Армянский импортер в упрощенном режиме ввез яйца из России и пытался выдать их за свои

Армянская компания продавала в Армении куриные яйца из России под видом местных, сообщает АМИ «Новости-Армения» со ссылкой на Комитет госдоходов республики.

В рамках проверки Комитет госдоходов Армении выявил нарушения в деятельности ООО «Авица».

– В частности выяснилось, что компания, воспользовавшись упрощенным режимом импорта из стран ЕАЭС, импортировала в Армению большую партию куриных яиц и, попыталась реализовать их под видом местной продукции по ценам ниже рыночных, тем самым сформировав атмосферу недобросовестной конкуренции в сфере местного производства, – говорится в сообщении ведомства.

Компания предоставила налоговым органам ложные данные о ценах реализации яиц, которые в разных областях страны фактически продавались без налоговой выписки, без маркировки или с фальшивыми метками.

Всего за август-сентябрь 2016 года компания импортировала из России в Армению 1 902 000 штук яиц. Импортированная продукция складировалась на территории птицеводческой фабрики в Армавирской области, тогда как на складах компании проверка ничего не нашла.

На основании имеющихся в базе КГД данных выяснилось, что компания продавала импортную продукцию по 27 драмов вместо 46 драмов. Кроме того, яйца, поставленные в магазины одной из сетей, были помечены как продукция местной птицефабрики. LR

Тэги: импорт, ЕАЭС, Армения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх