«Ситилинк» «дал пять». В Сибири

19 июля 2022

Новый распредцентр позволит хранить более 50 000 товарных позиций единовременно

«Ситилинк» «дал пять». В Сибири

«Ситилинк» запустил новый логистический комплекс в Новосибирске, сообщили «Логирусу» в компании. Общая площадь объекта – более 20 000 квадратных метров. Это пятый распредцентр ретейлера. Еще четыре расположены в Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Новый комплекс располагается в поселке Садовый Новосибирского муниципального района. Площадка может обрабатывать грузопоток, равный эквиваленту 150 еврофур в операционные сутки, и хранить более 50 000 товарных позиций единовременно.

Кроме того, склад оборудован четырехуровневым мезонином, который выдерживает нагрузку до 2 000 тонн на каждый из его уровней.

Распределительный центр обслуживает Томскую, Красноярскую, Иркутскую и Кемеровскую области, а также Новосибирск, Алтайский край и Республику Алтай. Распредцентр позволит доставлять товары покупателям региона уже на следующий день, тогда как раньше приходилось ожидать заказы до 6 дней, если товар отсутствовал в регионе.

– Запуск распределительного центра в важном для компании регионе позволил более эффективно выстроить логистические процессы, что в свою очередь ускорило как пополнение наших магазинов-складов, так и доставку заказов до конечного потребителя. Открытие нового логистического комплекса поможет поддерживать полноту ассортимента в регионе, а распределение товарного запаса между магазинами и пунктами выдачи заказов станет более эффективным, – отметил директор по логистике «Ситилинка» Андрей Поляков.

Мощности распределительного центра также используются для хранения товаров партнеров компании, подключенных по модели партнерских складов, предусматривающей интеграцию информационных систем для обмена данными.

В Новосибирской области «Ситилинк» располагает 17 магазинами и пунктами выдачи товаров.

Напомним, в 2021 году «Ситилинк» открыл распредцентр в Санкт-Петербурге. LR

Тэги: Ситилинк, распределительный центр, инвестиции, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх