«Русские дочки» немецкого складского производителя возьмут новое имя

11 августа 2023

Компании также на 80% обновили пул поставщиков штабелеров, ричтраков, вилочных погрузчиков и стеллажей

«Русские дочки» немецкого складского производителя возьмут новое имя

С 1 сентября производители Linde MH и STILL (LR. «дочерние» компании KION Group) продолжат работу в России под новым единым брендом RackFork. Немецкие бренды осуществляли поставки в РФ штабелеров, ричтраков, вилочных погрузчиков и стеллажей.

– До конца августа IТ-сервисы компании будут перенесены на новое доменное имя «@rackfork.ru». Это единственное изменение, которое потребуется в связи с переходом на новый единый бренд, – пояснил «Логирусу» генеральный директор RackFork Павел Антонов. – Сервисное и гарантийное обслуживание техники, в том числе Linde и STILL, по договорам или простым заявкам продолжится в обычном режиме. Переоформления договоров не потребуется.

Смена бренда потребовалась в связи с тем, что KION Group – второй по величине в мире производитель вилочных погрузчиков после Toyota Industries – с февраля 2022 года де факто не ведет бизнес в России, остановив поставки техники и запчастей. Немецкий производитель принял решение выйти из состава учредителей своих «дочерних компаний» в России и продать их локальному менеджменту.

Новым собственникам удалось сохранить коллектив, компетенции и консолидировать ресурсы. Кроме того, были налажены альтернативные цепочки поставок запчастей для складского оборудования, техники и стеллажей из Китая, Индии и Турции. Процент новых поставщиков в общем пуле RackFork составляет 80%.

– Модельный ряд складской техники уже переработан и наполнен на 80%, еще 20% – сейчас в работе. По стеллажам аналогичная задача выполнена на 100%, – рассказал Павел Антонов.

Напомним, по оценкам FM Logistic в России, в 2022 году складское оборудование подорожало на 20-25%, а по некоторым позициям – на 60%. LR

Тэги: складская техника, RackFork, ребрендинг, Linde, STILL







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх