Производитель ручного инструмента так долго искал склад, что в итоге согласился выложить целое состояние

13 ноября 2023

Годовая аренда обойдется компании более чем в 130 млн рублей

Производитель ручного инструмента так долго искал склад, что в итоге согласился выложить целое состояние

Производитель ручного и садового инструмента арендовал склад площадью 17 707 кв. метров в складском комплексе «Нахабино 2» в Москве, сообщили «Логирусу» в Bright Rich | CORFAC International, которая выступила консультантом сделки. Годовая аренда, согласно данным аналитиков NF Group по средневзвешенным ставкам в регионе, обойдется компании в 132,8 млн рублей.

Складской комплекс «Нахабино 2» находится на Северо-Западе столицы, в Лешково, в 20 км от МКАД. Неподалеку от комплекса проходит Новорижское шоссе. На территории объекта предусмотрен паркинг для грузовых и легковых авто и обеспечена возможность организации кросс-докинга.

- Количество запросов со стороны производственных компаний и дистрибьюторов на аренду площадей остается на достаточно высоком уровне. Компании-арендатору было необходимо расширить занимаемые в Москве складские площади. Ввиду практически нулевой вакансии в готовых объектах поиск склада подходящего объема длился достаточно долго, - партнер Bright Rich | CORFAC International Евгений Титаренко.

Напомним, повышенный спрос 2023 года станет катализатором прироста объемов нового строительства в 2024-2025 годах, прогнозируют аналитики IBC Real Estate. Так, в ближайшие 2 года складской рынок Москвы прирастет объемом более 2,5 млн кв. метров. LR

Тэги: складская недвижимость, московский регион







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх