Прежде чем стать соседом «Деловых линий», дистрибьютор запчастей заявил о планах по расширению

16 марта 2017

Такую возможность компании смогла предоставить УК MLP в СК «Никольское»

Прежде чем стать соседом «Деловых линий», дистрибьютор запчастей заявил о планах по расширению

Дистрибьютор запасных частей для легковых и грузовых автомобилей иностранного производства – компания «Армтек» арендовала в складском комплексе «Никольское» 28 000 кв. м, из которых 23 000 кв. м – складские площади класса «А», сообщает пресс-службауправляющей компании Multinational Logistics Partnership (УК MLP).

Договор аренды подписан на 5 лет. Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci.

Арендатор планирует разместить на территории СК «Никольское» главный в Московском регионе распределительный центр сети сайтов «Армтек» товарное предложение которых суммарно превышает 250 тыс. артикулов по более чем 500 брендам автозапчастей по легковой и грузовой программам.

СК «Никольское» площадью 107 000 кв. м расположен на севере Московской области, на пересечении малого московского кольца и Дмитровского шоссе, в 35 км от МКАД, в 17 км от Ленинградского шоссе и в 13 км от новой трассы на Санкт-Петербург. В непосредственной близости от складского комплекса находится железнодорожный контейнерный терминал с таможенным постом.

– Складской комплекс «Никольское» был введен в эксплуатацию в конце 2015 года, в канун кризиса, – пояснил начальник управления по работе с арендаторами УК MLP Илья Проничкин. – Поэтому в течение двух лет было трудно привлечь арендаторов на его складские площади. До этого момента единственным арендатором комплекса была компания «Деловые линии».

По словам Проничкина, заключив договор с «Армтек», управляющая компания получила крупного качественного якорного арендатора, с которым планирует выстраивать долгосрочное плодотворное сотрудничество. «Мы воспринимаем эту сделку как отправную точку в процессе сокращения вакантных площадей на этом объекте. Мы считаем, что уже к концу 2017 года на складском комплексе «Никольское» уровень вакантных площадей не будет превышать среднерыночный показатель», – добавил он.

Замначальника управления логистики по экспедиции и транспорту «Армтек СБЕ ДВ» Вячеслав Полковников уточнил, что компания предварительно обсуждала с собственником складского комплекса возможность расширения своего складского хозяйства на территории СК «Никольское» в несколько этапов.

Директор департамента складской и индустриальной недвижимости S. A. Ricci Дмитрий Герастовский отметил, что в прошлом году на рынке складской недвижимости наблюдалось продолжение двух тенденций, намеченных еще в 2015 году, – это рекордно высокий спрос (более 1,2 млн кв. м) на фоне снижения девелоперской активности (в 2016 г. в эксплуатацию введено всего 670 тыс. кв. м.).

– Однако при высоком спросе уровень вакансии не снизился, сохранился на уровне 9%. Причина – миграция арендаторов в современные качественные объекты – более 93% площадей поглощено в складских комплексах класса А, – уточнил Герастовский.

Представитель S. A. Ricci отметил, что в выборе компанией «Армтек» именно складского комплекса «Никольское» важно, что УК МLP предложила необходимый объем под потенциальное расширение компании. «Значимым оказался и тот факт, что УК МLP проводит грамотную коммерческую политику c учетом как текущей рыночной ситуации, так и перспективной», – подчеркнул Дмитрий Герастовский.LR

Тэги: СК «Никольское», УК МLP, S. A. Ricci, Армтек, аренда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх