Лояльность девелоперов открывает уникальные возможности для арендаторов

24 июня 2015

Уровень ставок позволяет компаниям арендовать качественные помещения на комфортных условиях

Лояльность девелоперов открывает уникальные возможности для арендаторов

Аренда больших площадей логистическим оператором свидетельствует о стремлении многих компаний сократить затраты, передав логистические процессы на аутсорсинг. Так считает директор по работе с ключевыми клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Максим Загоруйко.

Логооператор Major Terminal заключил договор аренды на 25 тыс. кв. м складских площадей в складском комплексе класса А «Логопарк Север-2» компании «Логопарк Девелопмент» в Московской области. По данным консалтинговой компании Knight Frank, которая представляла интересы арендатора, сделка стала крупнейшей в I квартале 2015 года.

– Данная сделка является ярким индикатором ключевых процессов, происходящих сейчас на рынке складской недвижимости, – отметил директор по работе с ключевыми клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Максим Загоруйко. – Во-первых, аренда больших площадей логистическим оператором говорит о том, что многие компании в стремлении сократить свои затраты отдают свои логистические процессы на аутсорсинг. Во-вторых, уровень ставок и лояльность со стороны девелоперов открывают для потребителей складов уникальные возможности арендовать качественные помещения на комфортных для себя условиях.

Major Terminal входит в группу компаний транспортно-логистического холдинга Major и оказывает широкий спектр услуг в области складской обработки и хранения. Сегодня компания присутствует в 25 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Новосибирск и другие. По словам генерального директора «Логопарк Девелопмент» Андрея Постникова, это один из крупнейших операторов рынка логистических услуг.

Заключение договора с таким клиентом, безусловно, усилит портфолио «Логопарк Девелопмент» и повысит привлекательность объекта для других участников рынка, уточнил Постников. «В текущей ситуации приход крупного арендатора на площадку лишний раз подтверждает высокое качество объекта «Логопарк Север-2» и надежность застройщика», – добавил руководитель девелоперской компании.

Напомним, «Логопарк Север-2» расположен к северу от Москвы в километре от пересечения новой скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург (М11) и Московского малого кольца (А-107). Общая площадь проекта составляет 270 тыс. кв. м, из которых 217 тыс. кв. м – складские помещения. Территория комплекса включает зону парковки грузового и легкового транспорта на 925 машиномест, а также две перехватывающие парковки для грузовиков, ожидающих погрузки/разгрузки, административный комплекс и объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие полную автономность объекта. LR

Тэги: Knight Frank, Major Express, Логопарк Девелопмент, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх