Пограничная полиция Грузии рекомендовала запретить движение по Военно-Грузинской дороге

24 апреля 2017

В очереди на выезд из России стоит 20 грузовиков

Пограничная полиция Грузии рекомендовала запретить движение по Военно-Грузинской дороге

Движение по Военно-Грузинской дороге запрещено для всех видов транспорта, сообщает ГУ МЧС по Республике Северная Осетия – Алания.

– С 01.30 24 апреля 2017 года до особого распоряжения запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке Владикавказ – населенный пункт Верхний Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации, – говорится в сообщении.

Движение закрыто в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечить безопасный проезд автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции сопредельной страны, уточнили в МЧС.

По данным Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) на утро понедельника, перед пунктом пропуска Верхний Ларс в ожидании выезда из РФ стоит 20 грузовиков. За истекшие сутки сотрудники таможенного поста, работающего круглосуточно, оформили на выезд в Грузию 201 грузовой автомобиль и 204 – на въезд в Россию. Также через МАПП Верхний Ларс – Казбеги выехало 579 легковых автомобилей, въехало – 765.LR

UPD: «В связи с улучшением погодных условий на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии разрешено движение автотранспортных средств, за исключением большегрузных автомобилей, на участке города Владикавказ – населенный пункт Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 9 часов 30 минут 24 апреля 2017 года до особого распоряжения. 

Тэги: Верхний Ларс, Военно-Грузинская дорога, грузоперевозки, автоперевозки, ограничение движения, СКТУ, ГУ МЧС РСОА







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх