Немецкий VoloDrone сможет перевести амурского тигра или северного оленя

1 ноября 2019

Дрон способен развивать скорость до 110 км/ч и преодолевать на одном заряде батареи до 40 км

Немецкий VoloDrone сможет перевести амурского тигра или северного оленя

Немецкий стартап Volocopter протестировал свой новый грузовой беспилотник VoloDrone, сообщает издание Techcrunch.



Дрон полностью электрический. Он оснащен 18 роторами, распределенными по окружности диаметром 9,2 метра, и способен поднять в воздух груз общим весом до 200 кг. Высота аппарата превышает два метра. На одном заряде батареи коптер может преодолеть расстояние до 40 км со скоростью до 110 км/ч. При этом беспилотник может либо дистанционно пилотироваться, либо лететь «в автоматическом режиме по заранее установленным маршрутам».

Благодаря системе крепления грузов дрон сможет перевозить как небольшие контейнеры, так и негабаритные грузы. В связи с чем сфера его применения достаточно широка: от строительных площадок до коммерческой эксплуатации логистическими компаниями, уверяют разработчики.

К слову, это не самый грузоподъемный грузовой дрон, разработку которого ведут в настоящий момент. Японская транспортная компания Yamato Holdings договорилась с американской корпорацией Bell Helicopter о совместной разработке беспилотного летающего грузовика. По словам разработчиков, он сможет развивать скорость до 160 км/ч и перевозить до 450 кг. Авиационная часть проекта ляжет на Bell Helicopter. Задачей Yamato Holdings будет создание грузового контейнера, который позволит принимать грузы, перемещать их в автомобили, железнодорожные вагоны или складские помещения без участия человека. По мнению разработчиков, их аппарат идеально подойдет для перевозок на средние и дальние расстояния.

Напомним, российская авиагрузовая платформа SKYF CARGO второго поколения в ходе тестового полета успешно перевезла 100-килограммовый груз. Испытания проходили в ноябре 2018 года на частном аэродроме в Казани. LR

Фото: newatlas.com

Тэги: дроны, испытания







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх