Мировые грузовые авиаперевозки описаны в неприличном годовом выражении

5 мая 2016

Сочетание жесткой конкуренции, увеличения производственных мощностей и застоя в спросе привело к снижению показателей

Мировые грузовые авиаперевозки описаны в неприличном годовом выражении

Объем грузовых авиаперевозок в мире в марте в годовом выражении сократился на 2%, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Слабые данные, отмечает ассоциация, отражают замедлившийся по сравнению с началом 2015 года рост мировой торговли. Значительное падение спроса отметили перевозчики в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке – регионах, на которые вместе приходится около 60% мирового объема грузовых перевозок.

– Исходя из того, что мы видим, это будет еще один тяжелый год для грузовых авиаперевозок. Февральские объемы мировой торговли 2016 года были только на 0,4% выше, чем в конце 2014 года. Сочетание жесткой конкуренции, увеличения производственных мощностей и застоя в спросе формирует очень сложные условия для получения прибыли, – приводятся в релизе комментарии гендиректора IATA Тони Тайлера (Tony Tyler).

По данным IATA, наибольшее снижение показателя в марте зафиксировано в странах Латинской Америки – на 5,9% и Азиатско-Тихоокеанского региона – на 5,2%. Далее следуют страны Африки и Северной Америки, где объем грузоперевозок снизился соответственно на 3,1% и 1,8%. Рост тоннажа отмечен в странах Ближнего Востока – на 2,4%, а также Европы – 1,3%.LR

Тэги: автоперевозки, грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх