Лондонский «Хитроу» «приземлила» забастовка

19 ноября 2022

Сотрудников наземных служб требуют достойной оплаты труда

Лондонский «Хитроу» «приземлила» забастовка

В лондонском аэропорту «Хитроу» началась 72-часовая забастовка с требованиями повышения заработной платы. Об этом сообщает телеканал «Sky News».

По сведениям профсоюза Unite, около 350 сотрудников наземных служб начали акцию протеста с 4 часов утра 18 ноября. Один из профсоюзных деятелей заявил, что у руководства аэропорта Хитроу «были все возможности предложить справедливую оплату, но они предпочли этого не делать».

Это приведет к массовым задержкам рейсов многих международных авиакомпаний: Air Canada, American Airlines, Lufthansa, Swiss Air, Air Portugal, Austrian Airlines, Qantas, Egypt Air, Aer Lingus и Finnair.

Были опасения, что пострадают пассажиры, летящие рейсом Qatar Airways на чемпионат мира по футболу, но их выручили сотрудники других компаний по наземному обслуживанию - Dnata и Menzies Cargo.

Сотрудники бастуют против «смехотворного» уровня заработной платы, которая «намного ниже текущего реального уровня инфляции в 14,2% (RPI – индекс розничных цен) и сопоставима с существенным сокращением заработной платы в реальном выражении».

Согласно отчету британской Национальной статистической службы, в октябре 2022 года инфляция в Великобритании достигала 11,1% в годовом выражении. Это максимальный показатель с 1981 года.

Напомним, в сентябре более 100 тысяч работников Royal Mail (Королевской почты) бастовали и требовали повышения заработной платы. LR

Тэги: забастовка, Великобритания, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх