Литва решила «занять значительное место на транспортной карте будущего» с помощью нового транзитного маршрута

5 июня 2017

«Литовские железные дороги» и ОТЛК открывают новое транзитное направление железнодорожных грузоперевозок

Литва решила «занять значительное место на транспортной карте будущего» с помощью нового транзитного маршрута

Пробный железнодорожный грузовой состав, следующий по новому трансконтинентальному маршруту Китай – Литва – Европа уже отправлен. Его прибытие ожидается в понедельник на литовской пограничной станции Кена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственное предприятие Lietuvos gelezinkeliai («Литовские железные дороги»). Китайский груз предназначен для заводов Западной Европы.

Госкомпания прогнозирует формирование регулярного грузопотока по данному маршруту на протяжении 2017 года. «В течение текущего года может быть сформировано и обслужено от 15 до 20 таких составов», − сообщают «Литовские железные дороги».

По словам генерального директора Lietuvos gelezinkeliai Мантаса Бартушки, в связи с открытием данного транзитного направления перед Литвой открываются возможности «занять значительное место на транспортной карте будущего». «Благодаря достигнутой договоренности мы можем предложить клиентам выгодные условия перевозки грузов из Китая через Литву в Польшу и далее в другие страны Европы», − такую оценку дал перспективам сотрудничества Мантас Бартушка.

Напомним, введение данного транзитного направления стало возможным после подписания двустороннего соглашения о транзите грузов между Lietuvos gelezinkeliai и «Объединенной транспортно-логистической компанией» в апреле 2017 года. LR

Тэги: Литва, ОТЛК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх