Крым проторил себе регулярный грузовой маршрут через Херсон и Запорожье

21 ноября 2022

Перебоев с поставками в регион нет

Крым проторил себе регулярный грузовой маршрут через Херсон и Запорожье

Крым ежедневно отправляет до 1 200 автомобилей по маршрутам через новые регионы России и через Керченский пролив. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко.

– У нас активно ведется работа по популяризации движения через новый сухопутный путь через новые субъекты Российской Федерации – это Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики. Ежедневно от 300 до 700 единиц автомобильного транспорта, а именно грузовых автомобилей, осуществляют движение из Республики Крым на материковую часть Российской Федерации, и в ежедневном режиме на постоянной основе работает Керченская паромная переправа, ежедневно переправляется от 400 до 500 единиц автомобильного транспорта грузового через паромную переправу. Доставка грузов у нас уже налажена, – сказал Лукашенко.

Минтранс Крыма предложил водителям грузовых автомобилей пользоваться маршрутом через Херсонскую, Запорожскую области и Донецкую народную республику как альтернативу пути через Крымский мост из-за его временно ограниченной пропускной способности. Транспортный коридор в Крым через новые российские регионы был запущен 11 октября.

– В рамках регламентных работ по восстановлению мостового перехода через Керченский пролив в дальнейшем планируется уже формировать стыки и проводить мероприятия, связанные с укладкой асфальтового покрытия, – резюмировал Лукашенко, добавив, что работы по восстановлению Крымского моста идут в соответствии с планом правительственной комиссии.

Напомним, движение по обеим полосам автодорожной части Крымского моста в полном объеме восстановят к 20 декабря. LR

Тэги: Крым, грузовые автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх