Количество деловых отправлений скоро увеличится. С остальными – неясно

14 ноября 2014

Экспресс-перевозчики дали свои прогнозы относительно бизнеса на Рождество и Новый год

Количество деловых отправлений скоро увеличится. С остальными – неясно

Дарить новогодние подарки даже в текущей экономической ситуации люди не перестанут, однако они могут сократить рождественские и новогодние расходы. Таков прогноз представителей компаний экспресс-перевозчиков.

– Обычно в конце ноября – начале декабря поступают первые сигналы о наступлении предпраздничного периода, – прокомментировал «Логирусу» ситуацию генеральный директор компании UPS Иван Шацких. – Основной признак – это увеличение отправлений в адрес физических лиц. Данный период может продолжаться до середины января. Тем не менее, в этом году ситуация может сложиться по-другому, так как в связи с удешевлением рубля физические лица могут сократить рождественские и новогодние траты.

– Серьезных отличий в этом году мы не прогнозируем, – сообщил «Логирусу» операционный директор компании PONY EXPRESS Юрий Келебеев. – Снижать бизнес-активность в конце года наши партнеры не планируют. Да и дарить друг другу новогодние подарки даже в текущей экономической ситуации люди не перестанут.

По словам собеседника «Логируса», количество отправлений деловой документации компаниями-партнерами в это время увеличивается примерно на 20%. В декабре доля новогодних открыток и подарков в общем объеме экспресс-доставки приближается к 10%, на 15–20% повышается востребованность услуг визового сервиса.

– Безусловно, к новогоднему пику мы готовимся заблаговременно: увеличиваем количество сотрудников на складах, привлекаем к работе большее число курьеров, изготавливаем специальную новогоднюю упаковку, – продолжил Юрий Келебеев.

Основной пик новогодней нагрузки, по словам эксперта, приходится на период с 10 по 25 декабря: «Тем не менее, активное увеличение количества отправлений мы начинаем ощущать с 20-х чисел ноября, а на спад предпраздничный бум идет с началом официальных выходных дней – 1 января». LR

Тэги: UPS, Pony Express







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх