Каталог автозапчастей TecDoc уйдет. Автосервисы уже в печали

17 мая 2023

Деятельность планируется свернуть до конца 2023 года

Каталог автозапчастей TecDoc уйдет. Автосервисы уже в печали

Всемирно известная компания TecAlliance, которая выпускает каталог автозапчастей TecDoc, покинет российский рынок в IV квартале 2023 года, сообщает журнал «Движок». При этом локальное юридическое лицо будет закрыто.

– Сотни сайтов подключены к API компании, десятки миллионов карточек товаров сформированы с использованием данных «ТекДока». С одной стороны, это дополнительный толчок для развития местных IT-систем, с другой – новые трудности, с которыми столкнутся участники рынка уже к концу года», – прогнозируют представители Союза автосервисов.

Каталогом запчастей TecDoc Standard с качественной информации о запасных частях для транспортных средств пользуются с 1994 года. Благодаря стандарту TecDoc и созданному на его основе каталогу запчастей TecDoc Catalogue можно определить, какие комплектующие подходят к тому или иному автомобилю.

TecDoc обеспечивает быструю и точную идентификацию запчастей и транспортных средств, а также оптимизированные автоматизированные и оцифрованные технологические решения по всей цепочке поставок на независимом рынке автомобильных запчастей (IAM). В этом специализированном каталоге собрано огромное количество идентификационных номеров неоригинальных запчастей.

Как отмечают в «Союзе автосервисов», каталог TecDoc долгие годы был основным поставщиком информации о запчастях для Aftermarket.

Ранее, в 2022 году, TecAlliance приостанавливал доступ к каталогу TecDoc на территории РФ, Республики Беларусь, а также Донецкой и Луганской областей.

Напомним, по оценкам Высшей школы экономики, российский рынок цифровизации транспорта и логистики к 2030 году вырастет в 7 раз. LR

Тэги: запчасти, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх