«Волга-Днепр» перейдет на трехдневку. Но по-прежнему будет перевозить спутники

14 апреля 2014

Причина сокращения рабочей недели сотрудников авиационного грузоперевозчика – снизившиеся объемы перевозок

«Волга-Днепр» перейдет на трехдневку. Но по-прежнему будет перевозить спутники

Авиакомпания «Волга-Днепр» вынуждена с 1 июня перейти на трехдневный режим работы из-за значительного уменьшения объемов грузоперевозок. Предполагаемый срок сокращенного графика работы – до пяти месяцев в зависимости от ситуации на рынке.

На вопрос «Логируса» в компании не ответили, однако источник «РГ» в авиакомпании так прокомментировал необходимость перехода на трехдневку: «Снизился потребительский спрос, идет стагнация в отраслях, товары не покупаются, а поэтому нет смысла их возить. Но мы по-прежнему перевозим спутники, оборудование для нефтегазовой промышленности».

Так, на днях на космодром Байконур (Казахстан) самолетом Ан-124-100 «Руслан» были доставлены космические аппараты «Луч-5В» и «КазСат-3». В марте на борту «Руслана» перелетели половину земного шара четыре вертолета. В феврале доставлено 73-тонное рабочее колесо гидротурбины для модернизации Братской гидроэлектростанции. И это только часть грузов, которые за последнее время перевезены самолетами компании «Волга-Днепр».

Однако, по данным Росавиации за февраль, «Волга-Днепр» уступила по объему грузоперевозок компании «Сибирь» 4-е место.

По итогам двух месяцев 2014 года грузооборот компании «Волга-Днепр» составил 44,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем перевезенных грузов – 44,5%, тогда как по итогам 2013 года грузооборот составил 76,3%, а грузоперевозки – 81% по сравнению с итогами 2012 года.

Перевозки грузов и почты в 2014 году

Тэги: Волга-Днепр, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх