Дронов Amazon можно будет даже послать. Они все поймут, обидятся и улетят

27 марта 2018

Беспилотники будут способны с 99-процентной точностью распознавать до пятидесяти человеческих жестов

Дронов Amazon можно будет даже послать. Они все поймут, обидятся и улетят

Американская торговая площадка Amazon официально зарегистрировала патент на почтовый беспилотник, который распознает жесты человека, пишет англоязычный ресурс CNBC. Подобные навыки позволят дронам «общаться» с клиентами. Во всяком случае, так предполагает патент, названный «Человеческое взаимодействие с беспилотными летательными аппаратами».


– «Летающий курьер» может изменять свои действия в зависимости от поведения встречающего груз человека. Размахивание руками будет восприниматься как угроза, поднятый вверх большой палец – как разрешение на посадку. Дрон в состоянии распознавать до пятидесяти жестов с почти 99% точностью, чтобы избежать двусмысленности. В любой ситуации, которую дрон воспримет как опасную, он примет решение вернуться на место старта, – пояснили в Amazon.


Для того, чтобы считывать человеческие жесты беспилотники будут оснащены целым набором датчиков: света, глубины и звука, а также обычной и инфракрасной камерами.


Несмотря на успехи, лицензии на использование дорнов в коммерческих целях у Amazon до сих пор нет. Для получения разрешения компании нужно убедить американские власти в полной безопасности полетов подобных устройств в условиях густонаселенного города. Эксперты полагают, что это может случиться уже в следующем году.


Напомним, что Amazon ранее запатентовал доставку посылок с помощью системы из беспилотника и парашюта. Предполагается, что товар будет доставляться к заказчику дроном, но чтобы ему не приходилось спускаться на землю, посылка будет попадать на землю с помощью управляемого парашюта. LR


Фото: psm7.com



Тэги: Amazon, дроны, доставка посылок, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх