Беларусь смягчила условия для европейских перевозчиков

10 октября 2022

Стоимость разрешения превысит 11 000 рублей

Беларусь смягчила условия для европейских перевозчиков

Автомобильные перевозчики, зарегистрированные в странах Европейского союза, с 10 октября могут оформлять в Транспортной инспекции разрешения на международную перевозку по территории Беларуси. Об этом сообщило Министерство транспорта и коммуникаций республики (ист.).

Для получения разрешения перевозчику необходимо скачать, заполнить и направить в Транспортную инспекцию заявление по электронной почте. Затем авторизоваться в личном кабинете в автоматизированной системе «Дазвол» с помощью логина и пароля, высланного инспекцией. В автоматизированной системе нужно оформить счет-фактуру на количество заявленных к оформлению разрешений и оплатить заказ по указанным реквизитам.

Разрешения оформляются в структурных подразделениях филиалов Транспортной инспекции в Минске и в областных центрах. Стоимость услуги составляет 15 базовых величин или около 480 белорусских рублей. По курсу на 10 октября, это более 11 500 рублей.

Напомним, с 10 октября Россия закрывает свою границу для фур с потребительскими товарами из недружественных стран Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины, которые подлежат перегрузке либо перецепке. Для 58 категорий продукции сделаны исключения. LR

Тэги: Беларусь, перецепка, ЕС, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх