В Приамурье построят двухчастный логистический комплекс

31 августа 2023

Объем инвестиций в проект – 33,5 млн рублей

В Приамурье построят двухчастный логистический комплекс

В Приамурье построят логистический терминал для обработки и хранения контейнеров, генеральных грузов и техники мощностью свыше 150 тысяч тонн в год, сообщает Минэкономразвития Амурской области. Проект реализует компания «Евразия Логистикс» (LR. резидент ТОР «Амурская»). Объем инвестиций – 33,5 млн рублей.

– Мы будем перевозить широкую линейку грузов, в том числе товары народного потребления, сельскохозяйственную технику, производственные линии и станки, а также сможем доставлять сверхтяжелые и негабаритные грузы. Обработка грузов, размещение на складах временного хранения будет осуществляться в Амурской области на терминале, – поделился генеральный директор ООО «Евразия Логистикс» Павел Овсянников.

Логистический комплекс будет состоять из двух площадок, одна из которых располагается в селе Ровное, вторая будет находиться в Благовещенске. До конца текущего года компания приступит к проектно-изыскательским работам. В 2024 году планируется начать строительство объектов: среди них крытые и открытые площадки для хранения генеральных грузов, контейнерные площадки, стоянка для спецтехники, весовая платформа и прочие.

Первую очередь логистического терминала предполагается ввести в эксплуатацию в 2028 году.

Сегодня на ТОР «Амурская» проекты реализуют 45 резидентов, вложившие в экономику региона 1,48 трлн рублей и создавшие 6,4 тыс. рабочих мест. Успешно реализовано 14 проектов.

Напомним, в августе 2024 года планируется сдать в эксплуатацию промышленный парк «Кадалинский», который входит в территорию опережающего развития «Забайкалье». LR

Тэги: логистические терминалы, Дальний Восток, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх