«СберЛогистика» обзавелась четвертым «складом-холодильником»

27 июля 2021

Сортировочный центр оборудован мультирежимными камерами хранения

«СберЛогистика» обзавелась четвертым «складом-холодильником»

Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» (входит в Экосистему Сбера) запустил четвертый распределительный центр для хранения и обработки продуктов питания, сообщила «Логирусу» пресс-служба компании.

Склад класса «А» оснащен зоной для сортировки и мультирежимными камерами хранения. Склад находится неподалеку от Краснодара, в 7,5 км от его аэропорта.

Генеральный директор компании «СберЛогистика» Александр Трапезников рассказал, что новый склад оборудован мультирежимными холодильными камерами с регулируемой температурой до +24 градусов. Основные камеры предназначены для хранения сухой, охлажденной продукции, а также овощей и фруктов.

– Открытие распределительных центров способствует развитию электронной торговли, оптимизации затрат поставщиков на хранение и логистику товаров, а также созданию дополнительных рабочих мест в регионе, – рассказала управляющая Краснодарским отделением «СберБанка» Татьяна Сергиенко.

Сейчас у «СберЛогистики» всего девять складов, четыре из которых полностью ориентированы на хранение продуктов питания. Общая площадь распредцентов составляет более 132 000 квадратных метров.

Напомним, что в начале июля «СберЛогистика» открыла третий распределительный центр для хранения и обработки продуктов питания в Санкт-Петербурге. Ранее компания обзавелась аналогичными складами в Москве и Новосибирске. LR

Тэги: складская недвижимость, СберЛогистика, доставка заказов, стратегия развития, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх