«СберЛогистика» настроит «Обувь России» на прием… посылок

21 января 2020

В проекте будут участвовать более 600 точек российского fashion-ретейла

«СберЛогистика» настроит «Обувь России» на прием… посылок

«Обувь России» в скором времени начнет принимать посылки от частных клиентов «СберЛогистики», сообщили в пресс-службе универсальной логистической платформы.

Сдать отправление можно будет в одном из 600 торговых точек ретейлера. Треть из них в тестовом режиме уже осуществляют выдачу посылок во Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми и Уфе.

– Мы идем по пути создания крупнейшей в России сети пунктов приема и выдачи посылок, – пояснил генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев. – Нам важно быть ближе к нашим клиентам, в удобных проходных местах. Вот почему мы активно развиваем партнерство с сетевыми ретейлерами по всей стране.

В конце декабря 2019-го «СберЛогистика» заключила партнерское соглашение с X5 Retail Group. Оно предполагает, что на кассах магазина можно будет получить небольшую интернет-покупку весом до 10 кг. К проекту планировалось подключить 8 000 супермаркетов во всех регионах присутствия сети.

Тогда же в число партнеров вошел и Hermes Russia. Соглашение подразумевает расширение сети пунктов выдачи на 1 635 постаматов.

Напомним, по состоянию на конец декабря 2019 года, «СберЛогистика» располагала сетью из 6 000 пунктов приема и выдачи посылок. В 2020 их планируется дополнить более чем 2 000 постаматов в магазинах «Дикси», 2 500 отделений «Cбербанка» и 5 000 постаматов в 800 городах России. В 19 крупнейших российских городах работает собственная курьерская служба «Сберлогистики», в 465 – партнерские курьерские сети. LR

Тэги: СберЛогистика, постаматы, стратегия развития, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх