Пункт пропуска «Хасан» будут приводить в порядок два года

25 января 2024

Погранпереход оборудуют эстакадой для досмотра грузов и площадками для хранения задержанных товаров

Пункт пропуска «Хасан» будут приводить в порядок два года

Модернизация инфраструктуры железнодорожного пункта пропуска «Хасан» (на территории КНДР пункт пропуска «Туманган») начнется в 2024 году, сообщили в пресс-службе ФГКУ «Росгранстрой». Завершить работы планируется через два года.

– Работы планируется начать в этом году и завершить к концу 2026 года, – анонсировал замруководителя ФГКУ «Росгранстрой» Александр Ерохин.

На погранпереходе установят новые кабины паспортного контроля, эстакады для досмотра грузов, перевозимых открытым способом, в том числе лесоматериалов, оснастят комплексной системой безопасности. Предусматривается также обустройство въездной группы пункта пропуска средствами принудительной остановки, модернизация системы освещения, обустройство площадок и помещений для хранения задержанных товаров, поставка радиометров и спектрометров для радиационного контроля. Помещения пункта пропуска будут обеспечены системой резервного электроснабжения.

Напомним, железнодорожное сообщение между РФ и КНДР было прервано в феврале 2020 года по инициативе северокорейской стороны из-за пандемии коронавируса. Тогда же были прерваны и грузовые железнодорожные перевозки. LR

Тэги: пункты пропуска, КНДР, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх