Приходите потом, еще через год. Сроки сдачи участка скоростной трассы М11 переносятся

12 апреля 2016

Чемпионат мира по футболу, похоже, останется без новой магистрали в связи с оптимизацией бюджета

Приходите потом, еще через год. Сроки сдачи участка скоростной трассы М11 переносятся

Участок новой скоростной дороги М11 от Солнечногорска до Твери, включая обход столицы области, может быть введен в эксплуатацию после 2018 года, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме.

– Сегодня строительство активно ведется практически по всем участкам. В этом году будет завершен так называемый шестой участок до Великого Новгорода. Следующий [участок] от Новгорода до Санкт-Петербурга – 140 километров – седьмой-восьмой участок, – цитирует министра РИА Новости.

– И, в общем-то, практически вся трасса за исключением участка от Солнечногорска до Твери, включая обход Твери, она будет уже, что называется, в новом формате – дублер существующей трассы М10. Участок до Твери от Солнечногорска – это, наверное, уже не 2018-й, а, скорее, ближе к 2019 году, – заявил Соколов.

В ноябре госкомпания «Автодор» провела конкурс на строительство участка с 58-го по 149-й километры М11 от Солнечногорска до Твери, однако его признали несостоявшимся, поскольку не поступило ни одного предложения. Позднее «Автодор» решил довести долю госфинансирования в проекте до 90% и сделать конкурс одноэтапным. Однако повторный конкурс на данный проект до сих пор не объявлен.

– Участок «Солнечногорск – Тверь» должен быть открыт в 2018 году, однако, учитывая процесс оптимизации бюджета, сроки могут быть сдвинуты, – добавили в пресс-службе Минтранса.

Ранее предполагалось, что вся скоростная трасса М11 от Москвы до Санкт-Петербурга будет введена в эксплуатацию до чемпионата мира по футболу 2018 года и станет одним из важных объектов транспортной инфраструктуры для него. LR

Тэги: Минтранс, трасса М11







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх