«Почта России» подселила к себе пункты выдачи AliExpress

31 мая 2021

В ближайшие два года планируется открыть не менее 2 000 брендированных точек

«Почта России» подселила к себе пункты выдачи AliExpress

AliExpress Россия запускает пункты выдачи заказов (ПВЗ) под собственным брендом в отделениях «Почты России», сообщили «Логирусу» в пресс-службе почтового оператора.

Первые пункты уже начали работать в Москве по четырем адресам. В планах на ближайшие два года – открыть не менее 2 000 брендированных ПВЗ по всей стране. Помимо зоны для получения и отправки посылок в них есть примерочные комнаты и специальные места для проверки онлайн-покупок. Также посетители смогут воспользоваться услугой легкого возврата.

– В наших пунктах можно будет быстро проверить покупку, примерить одежду из заказа, а при необходимости оформить легкий возврат неподходящего товара, если продавец поддерживает эту функцию, прокомментировал директор по логистике и инфраструктуре AliExpress Россия Григорий Орлов.

В марте этого года «Почта России и AliExpress Россия подписали соглашение о стратегическом партнерстве и программу развития логистики для рынка интернет-торговли в России в 2021-2025 годах. Партнеры предложат локальным продавцам AliExpress в России услуги фулфилмента для хранения товаров и комплектации заказов в логистических центрах Почты по всей стране. Также компании планируют открыть под объединенным брендом Почты России и AliExpress Россия более 10 000 новых почтоматов и пунктов выдачи по всей стране.

Напомним, по состоянию на 2021 год, на AliExpress представлено 45 000 российских селлеров, которые реализуют через маркетплейс в среднем около 7 млн товаров. LR

Фото: Почта России

Тэги: AliExpress, Почта России, постаматы, доставка заказов, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх