Мы верим твердо в героев порта. В Новороссийске установлен рекорд перевалки

4 апреля 2016

Новороссийский морской торговый порт более чем на четверть увеличил обработку вагонов с экспортными грузами

Мы верим твердо в героев порта. В Новороссийске установлен рекорд перевалки

Новороссийский морской торговый порт более чем на четверть увеличил погрузку и выгрузку вагонов с экспортными грузами и установил личный рекорд среднесуточной обработки подвижного состава, сообщает пресс-служба Группы НМТП.

За март 2016 года обработано 23 989 вагонов или 774 вагона в сутки. Среднесуточная выгрузка вагонов с экспортными грузами в марте составила 679 ваг./сут. в их числе: черные металлы – 433 ваг./сут., руда – 123 ваг./сут. Среднесуточная погрузка вагонов составила 94 ваг./сут., из них сахар-сырец по прямому варианту – 76 ваг./сут. В целом обработка вагонов за первый квартал текущего года увеличилась на 23% относительно аналогичного периода прошлого года и составила 64 486 вагонов, из них обработка вагонов с экспортными грузами увеличилась на 28% и составила 59 339 вагонов.

В марте 2016 года удалось сократить срок оборота вагонов по укрупненным номенклатурам грузов в среднем на 22% по отношению к марту 2015 года.

Существенно увеличена выгрузка каменного угля по «прямому варианту». Выгрузка вагонов выросла на 47%. Сократились сроки оборачиваемости складских площадей. При 700 тыс. тонн хранения в прошлом году отгрузка на флот составляла не более 900 тыс. тонн, срок хранения составлял 25 суток. В 2016 году при том же объеме хранения перевалка достигает 1,5 млн тонн, при этом срок хранения грузов в порту удалось сократить до 15 суток.

– На положительную динамику роста обработки вагонов, большое значение оказала совместная работа ПАО «НМТП» и филиала ОАО «РЖД» – дирекции тяги СКЖД по повышению эффективности использования маневровых локомотивов, арендованных у РЖД. В марте 2016 года полезное время задействования локомотивов в рабочем процессе увеличено на 6 локомотиво-суток. Слаженная работа портовиков и ОАО «РЖД» позволят обеспечить ритмичную работу всех участников перевалочного процесса, – отметил генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов. LR

Тэги: НМТП, РЖД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх