Кто-то на трассе зарыл пулемет. Во время реконструкции дороги его обнаружили рабочие

25 июля 2016

Всего с момента начала работ на этом участке волгоградскими дорожниками обнаружено 53 боеприпаса

Кто-то на трассе зарыл пулемет. Во время реконструкции дороги его обнаружили рабочие

На участке реконструкции федеральной трассы М-21 обнаружено более 50 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщает Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

При разминировании участка реконструкции федеральной автодороги М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной с 11-го по 24-й километр обнаружена стрелковая ячейка. В ней найдены 395 патронов и части пулемета. Всего с момента начала работ обнаружено 53 боеприпаса, специалисты обследовали 62 гектара местности. Все находки проверены, разминированы и извлечены.

– В основном мы находим патроны, мины, снаряды разного калибра, – рассказывает начальник инженерного центра РИЦ, который ведет работы по разминированию участка, Владимир Богачев. – Здесь мы обнаружили стрелковую ячейку, это небольшое укрепление, из которого вели огонь бойцы. Останков участников Сталинградских сражений пока не обнаружено.

Сразу после завершения работ по разминированию, когда местность станет безопасной, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» приступит к активной стадии реконструкции – переносу коммуникаций и началу основных дорожных работ. Это реализация I этапа строительства автомобильной дороги М-21 (А-260) Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной на участке с 11-го по 25,5 километр. Дорога будет иметь 4 полосы по трассе и 6 полос в черте населенного пункта. Срок реализации первого этапа намечен на 2017 год, второго этапа – до 2019 года.

– Проект предусматривает также, что участок будет проходить в объезд поселка Максим Горький, что снимет экологическую нагрузку с населенного пункта и позволит транзиту преодолевать эту часть пути беспрепятственно, – отметил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.

Также на участке запланировано строительство эстакады через балку Куреньчикова, строительство проездов для сельхозтехники, а также путепроводов через железную дорогу и двух транспортных развязок в разных уровнях. Для удобства и безопасности автомобилистов и пешеходов трассу оборудуют остановочными комплексами, искусственным электроосвещением, барьерным ограждением и дорожными знаками. LR

Тэги: ремонт дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх