Контейнерный терминал порта Нинбо ждет долгая «реабилитация» после карантина

18 августа 2021

Необработанных грузов скопилось не на одну неделю авральной работы

Контейнерный терминал порта Нинбо ждет долгая «реабилитация» после карантина

Контейнерный терминал Ningbo Meidong в китайском порту Нинбо частично откроют на следующей неделе. Об этом сообщает англоязычное издание Splash со ссылкой на собственные источники.

Предполагаемая дата открытия терминала – 24 августа. Однако на полную мощность он выйдет только к 1 сентября, а на обработку скопившихся за время простоя грузов уйдет и вовсе как минимум 10-14 дней. Таким образом, в обычный режим работы терминал сможет вернуться только к середине сентября, отмечает Splash.

Грузооборот порта Нинбо-Чжоушань за 2020 год составил 1,17 млрд тонн. По контейнерообороту гавань занимает третье место в мире и второе в Китае: в 2020 году он перевалил около 30 млн TEU.

Но несмотря на закрытие терминала Ningbo Meidong, производительность всего порта Нинбо на данный момент составляет около 90%, поскольку многие суда были перенаправлены в другие терминалы, уверяет администрация морской гавани.

По информации Главного таможенного управления КНР, товарооборот России и Китая за первую половину 2021 года в годовом исчислении вырос на 28,2%, до $63,075 млрд. В июне текущего года объем торговли между странами достиг $12,2 млрд.

Напомним, с 11 августа операции на контейнерном терминале крупнейшего в мире порта Нинбо-Чжоушань были приостановлены в связи с выявлением случая заболевания коронавирусом одного из рабочих. LR

Тэги: КНР, Нинбо, морские порты, ковид







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх