Курьеры «Яндекса» в Астане вместо заказов взяли в руки транспаранты

11 июля 2023

Участников пикета привлекли к административной ответственности

Курьеры «Яндекса» в Астане вместо заказов взяли в руки транспаранты

Курьеры компании «Яндекс» утроили забастовку в центре Астаны из-за недовольства условиями труда, сообщил казахский информпортал Tengrinews.

Десятки сотрудников «Яндекса» сначала собрались на территории ЭКСПО, а затем приехали на скутерах к монументу «Казахстанское солнце» на проспекте Кабанбай Батыра.

– Они создавали серьезные помехи дорожному движению и были остановлены сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в управление полиции района Есиль, – говорится в сообщении городского департамента полиции.

Участников пикета привлекли к административной ответственности по статье о нарушении правил дорожного движения (ч.1 ст. 615 КоАП).

Напомним, «Яндекс. Доставка» создает единую IT-инфраструктуру для магистральных перевозок в ЕАЭС. Первой страной для обкатки сервиса «Магистрали» станет Казахстан. LR

Тэги: Яндекс, Казахстан, курьерская доставка, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх