Пункты пропуска на границе Украины и Крыма таможня назначила любимыми

7 ноября 2014

Создание единой системы управления пунктами пропуска через государственную границу в Крыму начнется с Армянска, Джанкоя и Перекопа

Пункты пропуска на границе Украины и Крыма таможня назначила любимыми

Таможенные зоны в автомобильных пунктах пропуска на границе Украины и Крыма будут оборудованы самыми первыми, на море – последними. Об этом журналистам рассказал глава Росграницы Константин Бусыгин.

– В программе социально-экономического развития Крыма на эти цели предусмотрено 6,9 млрд рублей. Основные задачи две – при капитальном строительстве всех пунктов пропуска обеспечить безопасность и увеличить пропускную способность, – уточнил Константин Бусыгин.

Образование единой интегрированной системы управления пунктами пропуска через государственную границу в Крыму стартует в начале 2015 года и продлится пять лет. В первую очередь капитальное строительство начнется на крымских автомобильных пунктах пропуска – Армянск, Джанкой и Перекоп. По словам руководителя Росграницы, их оснастят самой современной техникой.

Также средства направят на строительство и оборудование воздушных – в аэропортах «Бельбек» и «Симферополь – и двух железнодорожных пунктов пропуска. Все они будут модернизированы до 2020 года. И только после этого начнется реконструкция морских приграничных пунктов пропуска.

Напомним, с вопросом о необходимости обустройства таможни на границе Крыма и Украины крымские таможенники обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву в ходе посещения выставки «Таможенная служба – 2014. Тогда глава правительства пообещал рассмотреть вопрос выделения денежных средств для соответствующей работы в ближайшие сроки. LR

Тэги: Крым, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх