Таможенники задержали нарушительницу, которая предпочитает «сорокаградусные напитки»

27 апреля 2018

Незнание правил провоза товаров через границу россиянку от ответственности не спасло

Таможенники задержали нарушительницу, которая предпочитает «сорокаградусные напитки»

В автомобильной части МАПП «Адлер» таможенники остановили жительницу Сочи, которая на BMW Х5 возвращалась из Абхазии в Россию, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления. Отвечая на вопросы инспектора, женщина заметно волновалась. Это и вызвало подозрение у таможенника, который в итоге решил повнимательнее осмотреть автомобиль.


Только в салоне машины на заднем сидении и под ним было обнаружено 50 литровых бутылок водки, еще 60 – в багажнике. Итого – 80 литров. Женщина заявила, что весь алкоголь везла «для личного пользования». Закупилась перед въездом в Россию в магазине DUTY FREE. Покупка обошлась ей в общей сложности в 14 000 рублей. При этом она настаивала на том, что, несмотря на частое пересечение границы, с правилами провоза товаров не знакома. 


– Накануне и в период майских праздников, как и в другие праздничные дни, наблюдается рост количества правонарушений, связанных с попытками незаконного перемещения через границу алкогольной и табачной продукции. Зачастую под видом товаров для личного пользования граждане пытаются провезти коммерческие партии товаров, которые необходимо декларировать, – сообщил и.о. первого заместителя начальника таможни Андрей Онипко.


Разрешенные к ввозу три литра алкоголя женщине вернули, остальные 77 конфисковали. Кроме того, на жительницу Сочи завели дело об административном правонарушении.


Напомним, что в начале апреля инспекторы Камчатской таможни изъяли у моряка, прибывшего из Республики Корея, 49,8 литров незадекларированных алкогольных напитков. LR


Фото: yutu.customs.ru

Тэги: контрабанда, Сочинская таможня, досмотры, нарушения, КоАП РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх