Соль без помидоров: снят запрет на поставки некоторых турецких товаров

10 марта 2017

Из-под запрета выведены гвоздики, лук, капуста и соль

Соль без помидоров: снят запрет на поставки некоторых турецких товаров

Сокращен перечень запрещенной к ввозу в Россию турецкой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, сообщается на сайте правительства.

Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию, утвержден в ноябре 2015 года.

Постановлением от 9 марта из перечня исключены отдельные виды товаров, среди которых гвоздики, свежий или охлажденный репчатый лук и лук шалот, свежие или охлажденные цветная капуста и капуста кольраби, соль и ряд других товаров.

При этом Россельхознадзор не планирует в ближайшее время снимать фитосанитарные ограничения на сельхозпродукцию из Турции, уточнила ТАСС официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

Она напомнила, что Россия вводила ограничения на турецкую продукцию по двум разным перечням: один – по линии правительства и второй – по линии Россельхознадзора (из-за нарушений фитосанитарных требований).LR

Тэги: Турция, Россельхознадзор, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх