Россия обещает ускорить экспертизу ввозимой плодоовощной продукции из Азербайджана

28 марта 2017

Не факт, что теперь камеры покажут количество машин, ожидающих въезда

Россия обещает ускорить экспертизу ввозимой плодоовощной продукции из Азербайджана

Российская сторона обещает ускорить процесс экспертизы сельхозпродукции, ввозимой в страну из Азербайджана, сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК) республики.

Такая договоренность достигнута по итогам встречи представителей Хачмазского таможенного управления ГТК и Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) на погранично-пропускном пункте Самур – Яраг-Казмаляр (Магарамкентский таможенный пост Дагестанской таможни).

– В ходе встречи азербайджанская сторона привлекла внимание российских коллег к задержкам в выдаче экспортных заключений на поставляемую в РФ сельхозпродукцию. Было отмечено, что задержка транспортных средств для получения экспертных документов на перевозимые ими грузы приводит к дополнительным расходам предпринимателей, порче продукции и несвоевременной ее доставке в пункты назначения, – уточнили в ГТК Азербайджана.

Российская сторона, в свою очередь, обещала проинформировать соответствующие структуры по этому вопросу. «Кроме того, было сообщено, что на погранично-пропускном пункте будет организована работа специализированных экспертов, что позволит ускорить проведение экспертизы», – говорится в сообщении.LR

Тэги: ГТК Азербайджана, СКТУ, Яраг-Казмаляр, Россельхознадзор, импорт сельхозпродукции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх