Глобальное снижение грузовых авиаперевозок снизило обороты

6 ноября 2020

А российский рынок и вовсе сумел показать рост

Глобальное снижение грузовых авиаперевозок снизило обороты

Снижение грузовых авиаперевозок в мире в сентябре в годовом выражении замедлилось до 8% после сокращения на 12,6% в августе, сообщает пресс-служба Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Самое сильное снижение показателя в сентябре было отмечено в странах Латинской Америки – на 22,5%, Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) – на 15,9%, в Европе – на 15,4%. На Ближнем Востоке показатель сократился на 2,6%. В Африке грузовые авиаперевозки выросли на 8,2%. В Северной Америке был отмечен рост показателя на 8,6%. В годовом выражении объем международных грузовых авиаперевозок снизился на 9,9%.

По данным Росавиации, в сентябре объем грузовых авиаперевозок в России вырос на 3,4% в годовом выражении. Международные перевозки компаниями РФ увеличились на 4,1%, внутренние – снизились на 30,3%.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2020 года 35 крупнейших российских авиакомпаний, на которые приходится более 99% перелетов, получили убыток от продаж (операционный убыток) в размере 121 млрд рублей. LR

Тэги: авиаперевозки, статистика, IATA







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх