Через «Нарву» теперь можно только пешком или на автобусе

2 февраля 2024

Реконструкция продлится до конца 2025 года

Через «Нарву» теперь можно только пешком или на автобусе

Погранпереход в Нарве через российско-эстонскую границу с 1 февраля закрыт для движения грузового транспорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство BNS.

Эстония закрыла погранпереход для транспортных средств из-за решения России приступить к работам по реконструкции международного автомобильного пункта пропуска «Ивангород». Пограничный переход «Нарва-Ивангород» планируется закрыть для фур до конца 2025 года.

Автобусное сообщение между Эстонией и Россией через Нарву прерываться не будет, но пассажирам придется пересекать границу пешком и пересаживаться на автобус, который курсирует по ту сторону границы.

Ранее пресс-служба Северо-Западного таможенного управления сообщала, что международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» на границе с Эстонией в Ленинградской области приостанавливает работу с 1 февраля в связи с реконструкцией. После модернизации в МАПП будет функционировать 16 полос движения, что на две больше, чем было. Пропускная способность пункта вырастет на 22% по количеству транспорта (до 1860 автомобилей в сутки) и почти на 40% по числу людей (до 11,3 тыс. человек в сутки), отмечают в Росгранстрое.

Грузовой транспорт сможет въехать в Эстонию через автомобильные пункты пропуска «Шумилкино» (сопредельный пункт пропуска «Лухамаа») и «Куничина Гора» («Койдула») в Псковской области. Они работают ежедневно и круглосуточно.

Напомним, пункт пересечения границы для пешеходов в Ивангороде «Нарва-2» с 28 ноября 2022 года закрыт на реконструкцию по инициативе эстонской стороны. LR

Тэги: Эстония, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх