Топливный класс

Программа развития профессиональных компетенций

31 октября 2019 г.     Кемерово, Томь River Plaza
Топливный класс Курс разработан на основе как научного, так и практического опыта. Программу совместно создали эксперты РГУ нефти и газа имени Губкина и сети АЗС «Газпромнефть». Слушатели курса узнают о том, каковы параметры качественного топлива? Почему народные методы проверки качества бензина и дизеля не работают? А также есть ли толк от топливных присадок.



Программа рассчитана на специалистов топливной промышленности, представителей независимых экспертных лабораторий, сотрудников логистических компаний, топливных трейдеров, специалистов автомобильных центров, менеджеров дилерских центров.

Ранее «Топливный класс» проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске и Душанбе

Спикеры курса:

Леонид Багдасаров – кандидат технических наук, доцент кафедры химмотологии
(применения нефтепродуктов) РГУ нефти и газа имени Губкина

Виктор Чуяков – руководитель программы «Нефтеконтроль» ДРП ПАО «Газпром нефть»

Если Вы волновались, что в России повально некачественное топливо, можно выдохнуть: спикер программы, кандидат технических наук Леонид Багдасаров уверен, что произведенные на крупнейших заводах страны бензин и дизель не только не уступают европейскому топливу стандарта Евро-5, но и по ряду параметров его превосходят. Именно поэтому Россия уверенно лидирует в объеме импорта дизельного топлива в Евросоюз.

Но качественное топливо – это, как правило, только о сетевых производителях. Крупный блок программы организаторы посвятили вопросам защиты от некачественного или суррогатного топлива. Недобросовестные поставщики по-прежнему реализуют контрафакт через частные заправки или, что называется, «с колёс». Главное, как заметили эксперты, помнить, что эффект от некачественного топлива – накопительный. Скупой платит дважды, поэтому заправляться на «ноунейм» заправках – это серьезно рисковать. Как отметил Багдасаров, только с помощью дорогостоящего сертифицированного лабораторного оборудования можно достоверно убедиться в качестве топлива. Бытовые октанометры и народные методы далеки от правдивых показателей. Вне лаборатории лично проверить качество бензина или дизеля автомобилисту не получится, поэтому эксперты рекомендуют прежде всего изучать паспорт топлива.

Каждый участник "Топливного класса" получает сертификат о прохождении курса.




Сайт организатора

Пресс/пост релизы





Вы хотите быть в курсе самых интересных и значимых событий в сфере логистики?
Вы хотите получать скидки на участие в отраслевых мероприятиях?
Подпишитесь на рассылку* и у Вас появится такая возможность!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов, анонсами и скидками
 на участие в различных отраслевых мероприятиях


Вернуться к списку выставок





Вверх
Вверх