«Южные врата» станут шире и вместительнее

21 октября 2021

Запланированный спекулятивный проект хотят успеть сдать в III квартале 2022 года

«Южные врата» станут шире и вместительнее

Radius Group объявила о начале строительства нового склада на территории логистического комплекса «Южные врата», сообщил «Логирусу» официальный представитель девелопера.

В октябре был «заложен первый камень» будущего спекулятивного объекта площадью 30 тысяч квадратных метров. Так совокупная площадь логистического комплекса увеличится до 580 тысяч «квадратов». По данным девелопера, новому складу будет присвоен класс «А+». Ввести объект в эксплуатацию планируют в III квартале 2022 года.

По оценкам экспертов Knight Frank, новый склад Radius Group станет одним из крупнейших складских спекулятивных проектов заявленных к вводу в 2022 году наряду с такими объектами, как «Атлант-парк», «Технопарк Щелково» и «М7-Логопарк Монолит».

Большая часть нового склада уже законтрактована, добавили в Radius Group.

– Спрос все равно превышает предложение, объем поглощения достигнет примерно двух миллионов квадратных метров, а вакансия сохранится на критическом уровне 0,6-0,5%. Несмотря на такие показатели, девелоперы не торопятся строить спекулятивно, так как ситуация с постоянно растущей себестоимостью строительства несет в себе определенные риски. Для девелоперов очевидно, что ставка аренды не успевает за ростом стоимости строительства, – заявил исполнительный директор Radius Group Захар Вальков.

На качественный сухой склад класса «А+» ставки аренды за нынешний год выросли с 4 200 до 5 000-5100 рублей за квадратный метр.

Напомним, в сентябре 2021-го «СДЭК-Глобал» арендовал в индустриальном парке «Южные Врата» дополнительные квадратные метры. Таким образом, компания увеличила объем занимаемых складских площадей до 47 000 квадратных метров. LR

Тэги: Южные врата, Radius Group, девелопмент, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх