Wildberries станет «складским соседом» Ozon в Татарстане. Только более крупным

12 ноября 2019

Логистический хаб fashion-ретейлера будет больше на 26 000 квадратных метров

Wildberries станет «складским соседом» Ozon в Татарстане. Только более крупным

На территории индустриального парка «Зеленодольск» в Татарстане 11 ноября началось строительство распределительного центра для компании Wildberries, сообщает пресс-служба главы республики.

Совокупная площадь нового комплекса составит около 100 000 квадратных метров. Запуск первой очереди ожидается до июня 2020 года. Общий объем инвестиций в проект составит 5,5 млрд рублей.

– Открытие нового распределительного центра ускорит доставку заказов интернет-магазина клиентам Приволжского федерального округа, расширит наш ассортимент, укрепит сотрудничество с малым и средним бизнесом республики, – подчеркнула основатель и единственный владелец Wildberries Татьяна Бакальчук.

Компания также планирует открыть в регионе B2B Центр экспертизы электронной коммерции Wildberries, который будет включать в себя логистические и образовательные функции для поставщиков. Кроме того, здесь организуют прямой приём товаров от локальных партнеров в режиме 24/7, что позволит снизить их затраты на собственную логистику.

Кстати, на территории того же индустриального парка начал строительство распредцентра и Ozon. Однако общая площадь его хаба будет скромнее – 74 000 квадратных метров.

Напомним, соглашение о строительстве в Татарстане распределительного центра Wildberries подписали в августе 2019 года. LR

Фото: tatarstan.ru

Тэги: Wildberries, логистические центры, инвестиционные проекты, Татарстан







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх