Вот это скорость: склад для «Яндекс.Маркета» построили за 14 дней

5 декабря 2018

В комплексе будут собираться заказы для клиентов маркетплейса «Беру», запущенного в октябре

Вот это скорость: склад для «Яндекс.Маркета» построили за 14 дней

«Яндекс.Маркет» открыл в Ростовской области на хуторе Ленина свой первый собственный логистический комплекс, сообщает информагентство «Дон 24». Инвестиции в проект составили 500 млн рублей.




– После Москвы это первый региональный логистический центр «Яндекс.Маркета». Это шаг в сторону развития цифровой экономики, и очевидно, что востребованность электронной торговли сегодня возрастает. Для нас это важно, потому что традиционно Ростов – это пересечение многих транспортных путей, поэтому речь идет о потребителях не только Ростовской области, но и всего юга России, – отметил на церемонии запуска первой очереди логистического комплекса губернатор Василий Голубев.


Собственный склад компания строила специально для нужд маркетплейса «Беру», который был запущен в октябре. Общая площадь первой очереди составляет всего 5 000 квадратных метров, однако рассчитана на единовременное хранение до 1 млн товарных единиц.


Открытие комплекса позволит жителям юга России получать заказы, сделанные на маркетплейсе, в течение 1-2 дней вместо 3-5. На первом этапе будет доступна доставка почтой, курьером или самовывоз. В дальнейшем «Яндекс.Маркет» планирует развивать в регионе сеть постаматов.


Напомним, соглашение о строительстве собственного логистического комплекса «Яндекс.Маркет» подписал 21 ноября в рамках XII международного форума «Транспорт России». LR

Фото: donland.ru 

Тэги: Яндекс, строительство складов, инвестиционные проекты, складская недвижимость, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх