В Питере больше, чем Raven Russia складов за раз никто не сдал

1 ноября 2019

Сделок по аренде объектов более 10 000 «квадратов» в структуре спроса всего 14%

В Питере больше, чем Raven Russia складов за раз никто не сдал

Raven Russia сдала логистической компании склад общей площадью 19 000 квадратных метров в парке «ГОРИГО», сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Это стало самой крупной сделкой в северной столице по аренде готовых площадей в этом году.

Арендатору был нужен склад класса «А» единым блоком. Найти такой в Петербурге очень сложно, отметил консультант сделки Bright Rich | CORFAC International. Так как в северной столице преобладают небольшие компактные склады общей площадью до 2 500 квадратных метров. По данным Knight Frank St Petersburg, объем сделок аренды за 9 месяцев увеличился на 19% – до 85 000 квадратных метров. При этом более 90% договоров пришлось именно на объекты класса «А».

– Сделок по аренде более 10 000 квадратов в структуре спроса – около 14%, – добавил партнер Bright Rich | CORFAC International Евгений Титаренко. – Сделка с Raven Russia стала самой крупной в этом году. Здесь мы говорим об аренде именно готовой площади. Все остальные большие сделки – это проекты формата build-to-suit.

Напомним, по данным JLL, за девять месяцев с начала года уровень вакантных складских площадей в Санкт-Петербурге составил 4% или 119 000 квадратных метров. LR

Фото: rrpa.ru

Тэги: складской рынок Санкт-Петербурга, складская недвижимость, Raven Russia







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх