В этом году Ozon хочет в два раза увеличить свои фулфилмент-площади

10 июня 2021

Складская инфраструктура маркетплейса обрабатывает в пиковые дни 1,5 млн заказов за сутки

В этом году Ozon хочет в два раза увеличить свои фулфилмент-площади

Ozon планирует увеличить общую площадь своих фулфилмент-центров примерно до 450 000 квадратных метров к концу 2021 года. Об этом заявил руководитель направления развития логистических сервисов Ozon Евгений Богук в ходе выступления на секции «Склад и магистральная логистика» в рамках выставки «Ecom Expo 2021».

Спикер напомнил, что в 2020 году общая площадь фулфилмент-центров Ozon составляла 227 000 квадратных метров. К концу текущего года этот показатель планируется удвоить.

По словам Евгения Богука, в сутки в среднем на одном фулфилмент-складе маркетплейса разгружается 500-600 машин.

– Складская инфраструктура Ozon обрабатывает в пиковые дни 1,5 млн заказов за сутки, – подытожил спикер.

Отдельно Ozon упомянул о планах по созданию сети сортировочных центров на Дальнем Востоке. По слова руководителя направления развития и продаж логистических сервисов Ozon Ивана Ишуткина, в этом регионе у маркетплейса не было своей логистики, отметил спикер, выступая на «Ecom Expo 2021».

Спикер также заявил, что Ozon начал активно развивать доставку same day. По состоянию на апрель, данный сервис был доступен в 657 населенных пунктах РФ. Этому направлению продолжат уделять повышенное внимание, так как доставка same day позволяет увеличить частотность покупок.

Напомним, Ozon приступил к строительству в Самарской области фулфилмент-центра. Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 4 млрд рублей. LR

Тэги: Ozon, фулфилмент, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх