«Утконос» готовит «складскую почву» для переезда в Санкт-Петербург

30 июня 2020

С начала года онлайн-магазин запускает уже третий фулфилмент-центр

«Утконос» готовит «складскую почву» для переезда в Санкт-Петербург

«Утконос» начал подготовку к выходу на рынок Санкт-Петербурга, который запланирован на осень 2020 года, сообщает пресс-служба онлайн-магазина продуктов. Для этого компания арендовала склад в логистическом терминале «Кубинская» на юге северной столицы.

Площадь склада составляет порядка 9 500 квадратных метров. Общая пропускная способность фулфилмент-центра – 12 000 заказов в сутки. Таким образом, суммарная мощность магазина в Москве и Петербурге превысит 32 000 заказов в сутки.

В планах руководства компании запуск экспресс-доставки в течение 3 часов. На первом этапе «Утконос» будет обслуживать территорию города внутри КАД, а в дальнейшем зона доставки будет распространяться и на часть городов Ленинградской области.

Новый фулфилмент-центр станет третьим по счету складом, который онлайн-магазин запустит в 2020 году. Ранее компания запустила центр «Мосрентген» в Kaleva Park, а в июле введут в эксплуатацию центр «Волковский». Таким образом, Утконос увеличит общее количество логистических центров до пяти единиц.

– В течение последних 20-ти лет мы строили онлайн-магазин доставки продуктов на дом. И с нетерпением ждем открытия «Утконоса» для жителей Санкт-Петербурга, – отметил генеральный директор «Утконос ОНЛАЙН» Дэнни Перекальски.

Напомним, ранее Утконос запустил экспресс-доставку заказов от трех часов. Новая услуга дополнила возможность получения заказов «день в день». LR

Тэги: Утконос, Дэнни Перекальски, складская недвижимость, инвестиции, аренда складов, фулфилмент, стратегия развития, интернет-торговля, доставка продуктов и еды







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх