«Утконос» добавит мощи своему крупнейшему складскому хабу в Подмосковье

23 сентября 2020

Модернизация комплекса займет около двух лет

«Утконос» добавит мощи своему крупнейшему складскому хабу в Подмосковье

Онлайн-гипермаркет «Утконос» в следующем году приступит к реконструкции действующего складского комплекса в Хоругвино Московской области, сообщила «Логирусу» директор по операциям компании Елена Образцова.

Речь идет о полноценном проекте автоматизации с полной заменой оборудования. В план модернизации входят подготовительные работы, установка мезонина пяти уровней хранения, конвейерная механизация транспортировки товаров, а также оснащение автоматическим сортировщиком заказов, буфером накопления – шаттлом и подъемными устройствами или лифтами для паллет и коробов.

Пропускную способность комплекса предполагается увеличить более чем втрое: с 10-12 тысяч до 30-35 тысяч заказов в день. Вместе с тем ретейлер планирует расширить ассортимент до 150 тысяч артикулов, рассказывает госпожа Образцова.

По словам Елены Образцовой, стоимость проекта пока уточняется, а длительность работ оценивается в два года. Объект станет крупнейшим хабом «Утконоса» и будет обслуживать всю северную и западную часть Москвы, а также Подмосковье.

Склад на территории индустриального парка «Север» близ деревни Хоругвино был запущен компанией в октябре 2018 года. Его общая площадь – 61,5 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составили 4,8 млрд рублей.

Также в этом году онлайн-ретейлер откроет распределительный центр в Бутово, находящийся на реконструкции, отмечает Образцова.

Напомним, что в августе «Утконос» запустил второй фулфилмент-центр «Волковский» в формате мини. LR

Тэги: Утконос, складские комплексы, складская недвижимость, автоматизация, модернизация, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх