Три склада лучше, чем один. Нижегородские девелоперы так и считают

24 октября 2018

Завершить все объекты планируется в течение будущего года

Три склада лучше, чем один. Нижегородские девелоперы так и считают

В Дзержинске в 2019 году планируется начать строительство логистических комплексов общей стоимостью более 2 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». Завершить работы предполагается к началу 2020 года.


В числе самых крупных инвестпроектов многофункциональный центр хранения, складской терминал класса «А+» и логистический центр ООО «Статус» общей площадью 91 500 квадратных метров. Последний в 2016-м просил инвестсовет при губернаторе Нижегородской области о продлении реализации проекта на три года, сообщает информагентство «В городе N». Изначально объект должны были сдать к 1 июня 2015-го. Просьба о переносе сроков была удовлетворена, но с оговоркой. В случае повторного срыва сроков земельный участок пригрозили отдать другому более дисциплинированному инвестору. 


Вблизи перспективной транспортной развязки в районе поворота с Московского шоссе на город Балахна будут возведены объекты придорожного сервиса для обслуживания грузового транспортного потока федеральной трассы М-7 «Волга». Всего на данной территории одобрена реализация семи инвестпроектов на общую сумму более 600 млн рублей. В их числе дилерский центр SСANIA и автотехцентры MAN и DAF. Проекты находится на разных этапах реализации. Последний планируется запустить через два года.


Например, что по данным JLL, к концу 2017 года на региональных рынках России, исключая Москву и Санкт-Петербург, уровень вакантных площадей сократился до 4%, по сравнению с 8% на конец первого полугодия. LR

Фото: nikaplus16.ru

Тэги: строительство складов, инвестиционные проекты, регионы, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх