Список владельцев бывших складов PNK Group пополнился еще одним «тяжеловесом»

25 июля 2016

PNK Group и АО «Сбербанк Управление Активами» закрыли сделку по покупке складского объекта площадью более 80 тысяч квадратных метров

Список владельцев бывших складов PNK Group пополнился еще одним «тяжеловесом»

Структура Сбербанка приобрела 80 тыс. кв. м складов за 2,5 млрд рублей у PNK Group в логопарке Новосибирска, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компаний.

– Федеральный девелопер PNK Group и АО «Сбербанк Управление Активами», действующее в качестве доверительного управляющего ЗПИФН «Сбербанк – Арендный бизнес» закрыли сделку по покупке складского объекта площадью более 80 тысяч квадратных метров и стоимостью 2,5 миллиарда рублей, – говорится в сообщении.

Приобретенный склад расположен в индустриальном парке класса А «PNK-Толмачево» в Новосибирске в двух километрах от аэропорта «Толмачево». На сегодняшний день в рамках проекта общей площадью 382,5 тыс. кв. м более 70% площадей продано либо сдано в долгосрочную аренду якорным резидентам, уточняется в заявлении.

Напомним, прошлым летом PNK Group продала два крупных складских объекта  – здание площадью 120 тыс. кв. м в индустриальном парке класса А+ «PNK-Чехов II» компании Adidas Group и складской комплекс «PNK-Чехов» Группе БИН, в августе и в июне 2016 года соответственно. LR

Тэги: PNK Group, аренда складов, продажа складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх