Сортировочные центры «Почты России» перестанут тратить время «на писанину»

4 февраля 2019

Специализированная программное обеспечение позволит автоматизировать документооборот при работе с посылками и письмами

Сортировочные центры «Почты России» перестанут тратить время «на писанину»

«Почта России» завершила внедрение автоматизированной информационной системы «Сорт-мастер». Соответствующая программа была установлена более чем на 1 050 региональных узлах, а также на Московском и Санкт-Петербургском автоматизированных сортировочных центрах. Она позволит региональным сортировочным узлам обмениваться информацией обо всех почтовых отправлениях в режиме онлайн, сообщили «Логирусу» в пресс-службе «Почты России».

Новая система позволит в автоматическом режиме оформлять все необходимые сопроводительные документы, а также сверять и корректировать данные. Кроме того, с помощью мобильных терминалов программа будет давать подсказки по обработке отправлений, а также выявлять и устранять причины задержки в прохождении корреспонденции и посылок через сортировочный узел. 

– Основная задача, которая стояла перед нами, – автоматизировать документооборот при работе с почтовыми отправлениями в сортировочных центрах. Раньше они формировались вручную, и это занимало значительное время. С внедрением нового программного продукта, все сопроводительные документы в сортировочных участках заполняются автоматически, а процесс обработки почтовых отправлений фиксируется на общем сервере, – пояснил заместитель генерального директора Почты России по логистике Игорь Чебунин.

Напомним, в этом году «Почта России» закончит подключать филиалы к системе управления автопарком на базе «1С».LR

Тэги: Почта России, сортировочные центры, автоматизация, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх