Склады со «столичной пропиской» станут редкостью

2 июня 2020

На фоне коронакризиса аналитики ухудшили свои прогнозы по темпам строительства

Склады со «столичной пропиской» станут редкостью

Ввод складов в Московском регионе по итогам 2020 года может упасть на 32%, прогнозируют аналитики агентства недвижимости Cushman&Wakefield.

Еще в январе эксперты компании прогнозировали строительство 950 тысяч квадратных метров складских помещений, но позже скорректировали прогноз на 42%, до 550 тысяч квадратных метров.

За 2019 год в столице и Московском регионе было введено в эксплуатацию 810 тысяч квадратных метров складской недвижимости. Таким образом, спад ввода по итогам текущего года может достичь 32%.

В 2019-м общий объем предложения на российском рынке складов составлял около 27,2 млн квадратных метров, по данным Knight Frank. Причем 55% всех площадей было сконцентрировано именно в Московском регионе.

Напомним, по результатам исследования Knight Frank, общий объем сделок на рынке складской недвижимости в Москве в I квартале текущего года снизился в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. LR

Тэги: складской рынок Московской области, статистика, прогнозы, складские комплексы, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх