Складская гигантомания: PNK Group в Домодедове построит складской мини-город

27 мая 2021

Девелопер планирует возвести в общей сложности более 3 млн квадратных метров

Складская гигантомания: PNK Group в Домодедове построит складской мини-город

PNK Group планирует создать крупнейший в России индустриальный кластер в Домодедове, сообщил «Логирусу» официальный представитель девелопера. Общий объем инвестиций в проект составит более 100 млрд рублей.

Проект будет реализован на площади более 1 000 га. В кластер войдут три индустриальных парка «PNK Парк Домодедово 1», «PNK Парк Домодедово 2» и «PNK Парк Домодедово 3». На их территории возможно возведение производственных и складских объектов общей площадью более 3 млн квадратных метров.

В частности, в «PNK Парке Домодедово 1» практически готов первый корпус площадью порядка 90 000 квадратных метров и идет подготовка к началу строительства еще нескольких объектов схожей и большей площади.

Внутри кластера между индустриальными парками будет проложена сеть автомобильных дорог с удобными развязками. Также PNK Group планирует возвести на территории и социальную инфраструктуру: рекреационная зона, спортивные и детские площадки, детский сад, апартаменты и общежития для вахтовых сотрудников, фудкорт и торговые площади.

В портфеле PNK Group в настоящий момент 37 индустриальных парков.

Напомним, в марте стало известно о том, что компания «Сбер фонды недвижимости» начала вести переговоры с девелопером PNK Group о покупке строящихся складов площадью 182 000 квадратных метров. Склады возводят в подмосковном индустриальном парке «Домодедово». Рыночная стоимость этих объектов составляет 7,3-8,2 млрд рублей. LR

Тэги: PNK Group, инвестиции, складская недвижимость, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх