СДЕК сдюжила и открыла в Новосибирске новый сортировочный центр: посылки валом валят

15 мая 2017

В 2015-м их было 6 миллионов, в прошлом году – уже 11

СДЕК сдюжила и открыла в Новосибирске новый сортировочный центр: посылки валом валят

Служба доставки СДЭК открыла в Новосибирске новый сортировочный центр и начал оказывать услуги регионального фулфилмента, сообщила пресс-служба компании.

В новом сортировочном центре компании площадью в 2 000 кв. м теперь обрабатываются отправления из Китая, Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Сибири, с Урала и Дальнего Востока. «Его запуск позволит компании, единственной в Сибири, предлагать клиентам услугу фулфилмента, эффективно обрабатывать возрастающий объем посылок, в том числе, в пиковый сезон, обеспечивать круглосуточный режим работы», – уточняется в сообщении.

Основной причиной для расширения складских мощностей послужило постоянно растущее количество грузов, которые перевозит компания. Так, если в 2015 году общий объем отправлений СДЭК составил порядка 6 млн штук, то в 2016 году эта цифра увеличилась до 11 млн штук, что говорит о темпах роста отправлений на уровне 187%.

– Поскольку Новосибирск является одним из ключевых транспортных узлов для СДЭК, в какой-то момент мы поняли, что начинаем работать на пределе своих возможностей, – рассказал директор регионального подразделения компании в Новосибирске Андрей Стариков. – Сейчас у СДЭК появился складской комплекс, который является одним из самых больших для Новосибирска, а его пропускная способность увеличилась по сравнению со старым центром на Кривощековской в 5–6 раз. В сутки через сортировочный центр проходит примерно 2 000 посылок.

По словам Старикова, пропускная способность центра – порядка 500 000 посылок в месяц. Глава регионального подразделения также отметил, что площади нового сортировочного центра позволяют СДЭК быть единственным логистическим оператором в Сибири, предоставляющим услугу регионального фулфилмента, в том числе для небольших компаний.

С целью ускорения погрузо-разгрузочных работ новый сортировочный центр оснащен тремя погрузочно-разгрузочными воротами с автоматически регулирующимися доками, которые предназначены для разгрузки любых автомобилей – от «Газелей» до еврофур. Также в помещении предусмотрены ворота на «нулевом» уровне, обеспечивающие попадание внутрь нескольких грузовых автомобилей одновременно. В сутки здесь происходит загрузка и разгрузка 15–25 среднетоннажных машин. Кроме того, с открытием складского комплекса удалось снизить время обработки тяжеловесных грузов и снять ограничения по габаритным характеристикам.

СДЭК намерена в ближайшее время запустить вторую курьерскую базу на мощностях нового сортировочного центра. Это позволит увеличить время работы курьеров на маршруте до 12 часов (с 9 до 21 часа), подытожили в компании.LR

Тэги: СДЭК, экспресс-доставка, интернет-торговля, сортировочные центры, фулфилмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх