«Сборный импорт» «РЖД Логистики» отлежится после дальней дороги в «Ворсино»

29 октября 2019

В новом терминале можно будет не только проводить таможенное оформление, но и маркировать продукцию

«Сборный импорт» «РЖД Логистики» отлежится после дальней дороги в «Ворсино»

На территории грузовой деревни «Ворсино» в Калужской области будет построен мультитемпературный склад временного хранения, сообщает АО «РЖД Логистика».

Инфраструктурный проект будет реализован совместно с АО «ФВК», головной структурой группы компаний Freight Village Ru. Соответствующее соглашение было подписано 29 октября в Сочи на площадке Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520».

Реализация проекта позволит привлечь дополнительные объемы экспортных и импортных сборных партий грузов, перевозимых в 40-футовых и 20-футовых контейнерах. На новом терминале будут также доступны такие складские операции, как сортировка, маркировка, консолидация и расконсолидация грузов и таможенное оформление.

– Потребность создания современного мультитемпературного склада временного хранения во многом связана с увеличивающимся потоком контейнеризированных грузов у «РЖД Логистики». Новые складские мощности позволят в разы увеличить объем сборных грузов, идущих в импортном и экспортном направлениях. Именно на LCL-отправки сформирован сейчас особый спрос со стороны грузоотправителей России и Китая, – подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Разработать бизнес-план развития терминально-складской инфраструктуры на территории «Фрейт Вилладж Ворсино» стороны планируют до конца I квартала 2020 года. После чего партнеры приступят к строительству.

Напомним, 23 сентября «РЖД Логистика» отправила в КНР свой первый «Агроэкспресс» из терминально-логистического центра на станции «Ворсино» в Калужской области. LR

Фото: freightvillage.ru

Тэги: Ворсино, инвестиции, РЖД Логистика, инфраструктура, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх