Samsung научил своих складских роботов вышагивать с гордо поднятой головой

27 февраля 2018

Пока разработка предназначается лишь для собственных заводов южнокорейской компании

Samsung научил своих складских роботов вышагивать с гордо поднятой головой

Южнокорейская компания Samsung завершила разработку человекоподобного робота Saram с искусственным интеллектом, который сможет поднимать и перемещать тяжелые грузы на складах, сообщает издание Business Korea. Сколько именно способен поднять робот-манипулятор, издание не уточняет.


Saram – гуманоидный робот, которого разработчики наделили способностью «вертикального хождения». В компании Samsung ему дали возможность ходить на двух ногах, сохраняя устойчивость, вне зависимости от рельефа. Также данная технология позволяет поддерживать стабильную осанку, регулируя угол голеностопного сустава, несмотря на изменение внешних условий. Большинство «открытий» компания уже запатентовала, тем самым закрепив за собой эксклюзивные права на «двуногих роботов».


Пока Samsung занимается разработкой таких роботов-грузчиков для собственных заводов. Говорить о коммерциализации пока рано, заявили представители компании. Однако планов по выходу на рынок робототехники отрицать не стали.


Напомним, что в сентябре 2017-го российская компания Ronavi Robotics представила первую полностью отечественную разработку – робота для обслуживания складов. Он представляет из себя прямоугольную платформу размером 1м х 30 см. При собственном весе в 1,8 центнера, он способен поднять и перевезти груз в 1,5 тонны. 


Тэги: инвестиции, автоматизация склада, автоматизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх