С «оборотистых» поставщиков Юлмарт за складское хранение ничего не возьмет

1 ноября 2019

При условии, что срок оборачиваемости товарных запасов не должен превышать двух месяцев

С «оборотистых» поставщиков Юлмарт за складское хранение ничего не возьмет

Поставщики по договорам комиссии смогут не платить Юлмарт за складское хранение, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Бесплатной услуга станет при условии оборачиваемости товарных запасов в течение 60 дней.

Для новых поставщиков этот срок расширен до трех месяцев. В остальных случаях складское хранение тарифицируется за каждую единицу товара с учетом ее весогабаритных характеристик.

– Это позволит партнерам сфокусироваться на управлении ассортиментом. С начала года количество новых поставщиков, которые хотят работать с нашей площадкой, значительно увеличилось и продолжает расти. Также нам удалось расширить ассортимент почти в каждой категории, что способствует росту покупательской активности, – заявил директор управления «Форматы» Юлмарта Сергей Морозов.

По данным «Infoline-Аналитики», выручка Юлмарта сокращается два года подряд: в 2017-м – на 41% до 29 млрд рублей, в 2018-м – на 40% до 15 млрд рублей.

Напомним, в мае Юлмарт в тестовом режиме запустил кроссбордер и предложил продавцам и производителям из Китая торговать на своей витрине. При этом российский онлайн-магазин выступает только, как место получения интернет-покупок из КНР. Формированием, обработкой заказов, их отправкой в Россию и проведением таможенного оформления будет заниматься китайский логистический партнер. LR

Тэги: Юлмарт, интернет-торговля, e-commerce, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх